\Алмаз\» уступил армейцам с Невы.

25.04.2013
14:24

Накануне в Санкт-Петербурге состоялась первая из трех запланированных товарищеских игр \"Алмаза\". Первым соперником стал СКА-1946. Оба наставника используют подобные матчи, прежде всего для просмотра игроков, желающих попасть в команду. Так в заявке на отчётную игру лишь по пятерке игроков, имеющих опыт в МХЛ. Впрочем, место в воротах у череповчан занял опытный Кирилл Григорьев, в отличие от дебютантов СКА-1946. Чем хороши такие игры, так это возможностью понаблюдать за борьбой, которая, пожалуй, сильнее, чем во время матчей МХЛ. Ведь все понимают, что от результата даже одной смены зависит их будущее. Сегодня это чувствовалось с первой минуты.

Счет был открыт уже в середине первого периода. Андрей Чуркин легко отправил шайбу на крюк Егору Лелину, а тот сумел переиграть Григорьева. Сравнять счет удалось уже через 5 минут. Отличился один из лучших нападающих своего года Владислав Кодола. Но, недолгой была радость череповчан. Под самый занавес периода Федор Ведерников отправил шайбу в «девятку», при этом голкипер \"Алмаза\" даже не сразу понял, что произошло.

Окончательный счет хозяева установили во втором игровом отрезке. Сначала Барабанов уложил на лед голкипера и защитника Сизова, а потом ловко дал пас все тому же Федору Ведерникову, который оформил дубль. Чуть позже отличные шансы не реализовали Антон Сизов и Дмитрий Воробьев. Видимо, что-то произошло с меткостью. Ведь даже когда, казалось, вратарь уже обыгран, шайба просто не шла в ворота и с метра.

В отличие от игроков \"Алмаза\", младший брат семьи Барабановых смог затолкать каучуковый диск за красную черту в тот момент, когда у ворот была небольшая заминка. Череповчане же ничем результативным ответить не смогли.

Подводя итог, хочется процитировать фразу одного из игроков череповчан, который не принимал участия в матче и наблюдал за происходящим из зала: \"Ребята, ну как так можно было проиграть?\"

Итог встречи 4-1. Остается верить, что команда сделает правильные выводы, ведь совсем скоро уже новая игра и новый соперник.

Анастасия Александрова - для сайта ХК \"Алмаз\"