«Академия Михайлова» - «Алмаз» - 1:4

03.12.2020
21:38

И в повторном поединке череповчане оказались сильнее.

Голы: Корбит (Герцик, Егоров) – 0:1 (09:56), Кондратенко (Семеновский) – 1:1 (19:38), Белялов – 1:2 (38:58, бол.), Кузнецов (Капустин, Белялов) – 1:3 (40:11), Богатов (Лапин) – 1:4 (58:41, мен.п.в.)

Матч, как и накануне, начался с давления гостей. И, хоть в этот раз преимущество было и не таким очевидным, логично, что именно «Алмаз» открыл счёт. На экваторе периода бросок Прохора Корбита оказался неберущимся для вратаря. Хозяева пытались доказать, что шайба не побывала в сетке, судьи отправились на просмотр момента, но вердикт был однозначен – гол. Отыграться хозяева смогли под занавес двадцатиминутки – Александр Кондратенко сравнял цифры на табло.

Во втором периоде команды начали оттачивать игру в меньшинстве. Отличный шанс выйти вперёд имели хозяева, когда сразу два игрока «Алмаза» отправились на скамейку штрафников, и две минуты тульские хоккеисты играли в формате «5 на 3». Но самоотверженно и грамотно сыграла оборона гостей, ведомая вратарём Артёмом Назаркиным, который в этот вечер пропускать более не намеревался.

Команды получили ещё по не одному штрафу и один из них, за минуту до второго перерыва, смогли использовать череповчане – транзитом через конёк защитника шайбу в ворота гостей отправил Даниил Белялов.

А в самом начале заключительной трети матча точный бросок от синей линии удался Владиславу Кузнецову, который оформил третий гол в ворота «Академии». Хозяева имели моменты для взятия ворот гостей, но Назаркин был надёжен. За полторы минуты до финальной сирены «Алмаз» остался в меньшинстве, хозяева сняли вратаря, но отлично сыграл Олег Богатов, оформивший гол в пустые ворота и установивший окончательный итог встречи.