«Алмаз» - ХК «Рига» - 1:4

17.10.2019
20:43

В ответной встрече гости смогли взять реванш.

Голы: Галимов (Шваненбергс, Синегубов) – 0:1 (5:42), Шваненбергс (Бергманис, Буениекс) – 0:2 (10:20, бол.), Ощепков (Луховской) – 1:2 (29:15), Забусов (Гринбергс) – 1:3 (33:07), Скрастиньш (Брикманис) – 1:4 (34:30)

Начало поединка у «Алмаза» сразу не задалось. Гости, полные решимости взять реванш за поражение накануне, активно пошли вперёд. И на шестой минуте смогли добиться успеха: быстрый проход Булата Галимова завершился броском с неудобной руки мимо Константина Шостака. А ещё через пять минут рижане наказали хозяев за недисциплинированность. Хороший розыгрыш большинства завершил Янис Швененбергс.

«Алмазу» удалось выровнять игру, провести ряд опасных атак, но сократить отставание получилось только на экваторе поединка: вратарь «Риги» не справился с отличным броском Артёма Ощепкова.

Однако, этот счёт держался недолго, хозяев подвело очередное удаление. Две минуты меньшинства они отстояли, но как только оштрафованный игрок появился на площадке, Патрик Забусов, забытый защитниками на пятачке, без проблем поразил цель. А полторы минуты спустя положение череповчан стало совсем угрожающим – бросок Крисапса Скрастиньша и 1:4.

И, как выяснилось, это было последнее взятие ворот в матче. Рижане смогли сломать неприятную для себя традицию и переиграли «Алмаз».