«Амурские Тигры» - «Алмаз» 4:5

11.11.2017
09:42

Голы: Климов (Заплатников) - 3:53 (0:1, бол.), Климов (Заплатников, Зарубин) - 11:39 (0:2), Крамаренко (Заседа, Юртайкин) - 19:16 (1:2, бол.), Волошин (Мисько, Беляков) - 26:41 (2:2), Марков (Зарубин, Климов) - 31:08 (2:3), Бабушкин - 31:44 (3:3), Юртайкин (Заседа) - 38:19 (4:3), Грачёв (Гераськин) - 47:14 (4:4, бол.), Колесников (Гераськин) - 50:36 (4:5, мен.).

Начало первой встречи соперников, несмотря на то, что по московскому времени, это было раннее утро, осталось за гостями. Уже к двенадцатой минуте благодаря дублю Леонида Климова череповчане вели в две шайбы. Но во второй половине периода у обеих команд посыпались удаления, и одно из них «Тигры» смогли реализовать. Словно испугавшись, во второй двадцатиминутке соперники правила нарушили всего один раз, зато стали много забивать. На три шайбы хозяев «Алмаз» смог ответить лишь одной. И на второй перерыв команды ушли с преимуществом «Тигров» в счёте.

В заключительной трети матча игроки вновь начали активно нарушать правила, и в середине периода это всё же привело к двум голам. При чём если первый Герман Грачёв забросил в большинстве, сравняв таким образом счёт, то второй Никита Колесников оформил, когда «Алмаз» имел на одного игрока меньше. Эта шайба в итоге стала решающей. Несмотря на все усилия, «Тигры» так и не смогли отыграться до финальной сирены – победа череповчан в первом матче со счётом 5:4.