«На одну реализацию больше». «Алмаз» - «Атланты» 3:2

12.11.2015
21:50

Голы: Чирва (Лужанский) - 10:54 (0:1, бол.), Лапин (Кодола, Сизов) - 39:55 (1:1, бол.), Лужанский (Кулаков, Щербаков) - 54:18 (1:2), Хабаров (Калугин) - 55:20 (2:2, бол.), Степанов (Сизов) - 55:47 (3:2).

Начало второго матча стало по сути продолжением вчерашней игры. Соперники показывали достаточно активный хоккей, но преимущество имели хозяева. Тем не менее, счёт вновь открыли «Атланты»: Александр Чирва реализовал большинство. Вновь эта шайба не внесла серьёзных изменений в течение матча. «Алмаз» несколько больше атаковал, но никак не мог добиться успеха, а подмосковные хоккеисты не совершали таких грубых ошибок, как вчера. В результате вторую шайбу зрители увидели лишь на сороковой минуте встречи. Сергей Лапин отличился в большинстве.

Третья двадцатиминутка ознаменовалась повышенным количеством стычек и потасовок. Цена заброшенной шайбы была высока, поэтому нервы у игроков были на пределе. Тем ни менее, до пятьдесят четвёртой минуты казалось, что и защита, и вратари по обе стороны не допустят больше голов. Переломить эту ситуацию удалось Максиму Лужанскому. Игрок «Атлантов» попал точно в девятку. Но, как показали дальнейшие события, хуже от этого гола стало только самим мытищинцам. Сразу же они получают удаление, которое реализует Василий Хабаров, а спустя всего двадцать семь секунд Евгений Степанов выводит череповчан вперёд.

Две очень быстро пропущенные шайбы «выбили почву из-под ног» подмосковной команды. Вместо того, чтобы организовать штурм ворот соперника в оставшиеся четыре минуты, они начали хватать совершенно ненужные и необязательные удаления, а то и вовсе открыто грубить. Именно это и позволило «Алмазу» совершенно спокойно «докатать» матч до победы.

Следующим соперником «Алмаза» станет питерское «Динамо». Матчи состоятся 15 и 16 ноября, начало в 14:00 и 18:30 соответственно.