Не дотерпели. ХК МВД - Алмаз 2:1 (0:1 0:0 2:0)

03.12.2013
21:33

Голы: Жихарев - 15:54 (0:1), Пилипенко (Шипов, Кобелев) - 54:47 (1:1), Пилипенко (Кузнецов) - 58:13 (2:1).

Перенос игры с ХК МВД для "Алмаза" был единственным шансом оказать сопротивление лидеру западной конференции. Ведь если бы матч состоялся по изначальному графику, уже после вояжа в Хабаровск, то череповецкие хоккеисты вряд ли смогли бы показать то, на что они способны.

Начали "милиционеры" весьма активно. Уже в первых сменах они имели несколько шансов открыть счёт, но оборона гостей во главе с Егором Зацевым не позволила им сделать этого. Впрочем, у Виктора Корнякова, занявшего место на последнем рубеже ХК МВД, работа тоже была. В середине периода команды обменялись удалениями, но счёт открыть не смогли. Случилось это в равных составах: Антон Жихарев вывел "Алмаз" вперёд. Под занавес периода Денис Бухальцев убежал один на один с голкипером соперника, но переиграть его не сумел.

Вторая двадцатиминутка осталась безголевой, но подарила зрителям хорошее хоккейное зрелище. Не раз и не два у ворот соперники создавали опасные моменты. Этому, кстати, способствовали и 10 минут в неравных составах на двоих.

Заключительный отрезок матча продолжался в том же духе, с опасными моментами и сейвами голкиперов. Казалось, что "Алмаз" сможет удержать минимальное преимущество и наконец прервёт серию поражений в матчах с ХК МВД, но у хозяев нашёл человек, не согласный с этим. На 55й и 59й минуте Кирилл Пилипенко огорчил Егора Зайцева. Череповчане бросились отыгрываться, но сравнять счёт не успели.