В Санкт-Петербурге теперь надежда на финскую сборную.

Официально
13.04.2012
10:32
Второй игровой день «Большого приза» завершился матчем между молодежными командами России и Словакии. Открыт счет был на 13-й минуте игры — Иван Кузнецов бросил из-под защитника от синей линии и попал в верхний угол. Отметим, что до этого звено Перескокова, Бучневича и Шалунова практически две минуты не выпускало соперника из зоны.
Во втором периоде сборная России имела хорошие моменты при численном преимуществе - сразу двое словаков были отправлены в штрафной бокс. Однако, реализовать моменты не удалось, да ещё совершенно некстати удалился Педан. Подопечные Валерия Брагина почти все это время провели в зоне словаков, но забить не смогли. За 1:33 до перерыва Кирилл Дьяков получил пас с правого фланга и отправил шайбу в пустой угол ворот. Правда, Андрей Сухарда спустя 12 секунд сделал счет 2:1.
В третьем периоде Словакия сравняла счет, произошло это на пятой минуте благодаря Петеру Болтуну. В середине периода гости реализовали свое большинство "5 на 3". После передач Павола Павешича и Филипа Подседлы шайбу забил всё тот же Болтун. За минуту до конца периода Валерий Брагин снял вратаря, но это не помогло. Зденко Тот забросил шайбу в пустые ворота, и установил окончательный счет — 2:4.
Теперь для нашей сборной необходимо, чтобы в завтрашней встрече между финнами и словаками хоккеисты Суоми взяли верх в основное время, причём не более, чем в четыре шайбы. Только в этом случае россияне будет в финале.
Валерий Брагин, главный тренер сборной России:
- Так скажем, хоккей никогда не обманешь. После вчерашней победы наши выглядели расслабленно. Тренировка прошла не очень - я поговорил с ребятами, на кого-то подействовало, на кого-то нет. На игру надо выходить с полной концентрацией и самоотдачей. Будем делать выводы. Много очень было ошибок, удалений".
Россия — Словакия 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)