СМО МХК «Атлант» - «Алмаз» - 1:3

22.12.2020
21:21

И во второй встрече череповчане оказались сильнее.

Голы: Белялов (Каримов, Кузнецов) – 0:1 (16:38, бол.), Никитин (Чезганов, Егоров) – 0:2 (22:28), Богатов – 0:3 (32:33), Ярута (Шушин, Баранов) – 1:3 (53:25, бол.)

Матч начался достаточно спокойно, с небольшим преимуществом хозяев. Но, как и днём ранее, череповчане смогли переломить ход игры, правда, и сами особо ворота «Атланта» поначалу не тревожили.

Тем не менее, первый гол пришлось ждать не так долго, как накануне. За три с небольшим минуты до конца первого периода великолепный розыгрыш «Алмаза» в большинстве завершился взятием ворот – гол на счету Даниила Белялова.

В начале второй трети матча отличный пас из-за ворот в исполнении Егора Чезганова в гол преобразовал Всеволод Никитин. Череповчане продолжали атаковать, много гостили в зоне «Атланта» и смогли использовать этот прессинг. Олег Богатов завершил длительную атаку своей команды.

В середине заключительного игрового отрезка игроки «Алмаза» заработали два подряд удаления, и второе хозяева смогли реализовать. Лишь пять секунд оставалось отсидеть удалённому игроку, когда Кирилл Ярута испортил Артёму Назаркину «сухарь». Больше команды в этот вечер не забрасывали – 3:1 – победа «Алмаза».